Juniores B Fem

Juniores B Fem

1ª fase - Norte A 1ª fase - Norte A Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Ala N'Alvares Gondomar

27

10

9

1

29

8

878

712

5

3

1

1

0

0

3.62

1.233

-

GDC Gueifães

24

10

8

2

25

6

739

578

8

0

0

0

1

1

4.17

1.278

-

AA Espinho

18

10

6

4

20

15

725

713

4

1

1

1

0

3

1.33

1.017

-

CD Fiães

10

10

3

7

13

22

722

815

2

1

0

1

2

4

0.59

0.886

-

A.A.S. Mamede

9

10

3

7

10

24

696

793

0

3

0

0

1

6

0.42

0.878

-

RC Senhorense

2

10

1

9

7

29

698

847

0

0

1

0

4

5

0.24

0.824

-




1ª fase - Norte A 1ª fase - Norte A Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª fase - Norte A

Guest Team

A.A.S.

AA Esp

Ala N'A

CD Fiães

GDC Gue

RC Senh

Home Team

A.A.S. Mamede (A.A.S. )

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

AA Espinho (AA Esp)

3 - 1

2 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

Ala N'Alvares Gondomar (Ala N'A)

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

CD Fiães (CD Fiães)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

GDC Gueifães (GDC Gue)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 0

RC Senhorense (RC Senh)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

1ª fase - Norte B 1ª fase - Norte B Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

SC Braga/U. Minho

30

10

10

0

30

1

771

403

9

1

0

0

0

0

30.00

1.913

-

Dumiense FC

21

10

8

2

25

12

809

719

5

0

3

0

1

1

2.08

1.125

-

AVC Famalicão

18

10

6

4

18

15

739

666

3

3

0

0

0

4

1.20

1.110

-

Vitória S.C.

12

10

4

6

14

21

649

783

2

1

1

1

0

5

0.67

0.829

-

Associaçã Avense 78

6

10

2

8

9

26

656

824

0

2

0

0

3

5

0.35

0.796

-

FC Amares

3

10

0

10

9

30

675

904

0

0

0

3

3

4

0.30

0.747

-




1ª fase - Norte B 1ª fase - Norte B Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª fase - Norte B

Guest Team

Associa

AVC Fam

Dumiens

FC Amar

SC Brag

Vitória

Home Team

Associaçã Avense 78 (Associa)

1 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3

1 - 3

AVC Famalicão (AVC Fam)

3 - 1

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 0

Dumiense FC (Dumiens)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

0 - 3

3 - 0

FC Amares (FC Amar)

1 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

2 - 3

SC Braga/U. Minho (SC Brag)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Vitória S.C. (Vitória)

3 - 0

0 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

1ª Fase - Sul A 1ª Fase - Sul A Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Colégio S. João Brito

30

10

10

0

30

2

801

477

8

2

0

0

0

0

15.00

1.679

-

C.N. Ginástica

24

10

8

2

26

7

797

539

7

1

0

0

2

0

3.71

1.479

-

Sporting CP

17

10

6

4

19

14

725

594

5

0

1

0

1

3

1.36

1.220

-

SO Marinhense

13

10

4

6

14

19

628

664

3

1

0

1

0

5

0.74

0.946

-

Famões CA

6

10

2

8

7

24

511

698

2

0

0

0

1

7

0.29

0.732

-

Odivelas SC

0

10

0

10

0

30

260

750

0

0

0

0

0

10

0.00

0.347

-




1ª Fase - Sul A 1ª Fase - Sul A Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase - Sul A

Guest Team

C.N. Gi

Colégio

Famões

Odivela

SO Mari

Sportin

Home Team

C.N. Ginástica (C.N. Gi)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

Colégio S. João Brito (Colégio)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Famões CA (Famões )

0 - 3

0 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

Odivelas SC (Odivela)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

SO Marinhense (SO Mari)

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

2 - 3

Sporting CP (Sportin)

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

1ª Fase - Sul B 1ª Fase - Sul B Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

AV Atlântico

27

10

9

1

29

7

848

625

6

2

1

1

0

0

4.14

1.357

-

CF Os Belenenses

22

10

8

2

26

12

872

699

4

2

2

0

2

0

2.17

1.248

-

AD Marista-Ext. Marista

23

10

7

3

26

12

864

756

4

3

0

2

1

0

2.17

1.143

-

Escola Filipa Lencastre

12

10

4

6

12

20

646

656

2

2

0

0

0

6

0.60

0.985

-

CR Piedense

3

10

1

9

8

28

674

861

0

1

0

0

5

4

0.29

0.783

-

GC Português

3

10

1

9

6

28

506

813

0

1

0

0

3

6

0.21

0.622

-




1ª Fase - Sul B 1ª Fase - Sul B Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase - Sul B

Guest Team

AD Mari

AV Atlâ

CF Os B

CR Pied

Escola

GC Port

Home Team

AD Marista-Ext. Marista (AD Mari)

2 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

AV Atlântico (AV Atlâ)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

CF Os Belenenses (CF Os B)

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 0

3 - 1

CR Piedense (CR Pied)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

1 - 3

Escola Filipa Lencastre (Escola )

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 0

GC Português (GC Port)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

2ª Fase - Série Primeiros 2ª Fase - Série Primeiros Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

SC Braga/U. Minho

15

5

5

0

15

2

416

285

3

2

0

0

0

0

7.50

1.460

-

Dumiense FC

10

6

4

2

14

10

545

518

2

0

2

0

2

0

1.40

1.052

-

Ala N'Alvares Gondomar

10

5

3

2

11

7

396

352

2

1

0

1

0

1

1.57

1.125

-

GDC Gueifães

9

5

3

2

10

7

368

348

2

1

0

0

1

1

1.43

1.058

-

Colégio S. João Brito

8

5

3

2

11

10

420

412

1

0

2

1

0

1

1.10

1.019

-

C.N. Ginástica

8

5

2

3

11

10

449

437

1

1

0

2

1

0

1.10

1.028

-

AV Atlântico

2

6

1

5

4

17

391

497

0

0

1

0

1

4

0.24

0.787

-

CF Os Belenenses

1

5

0

5

2

15

273

409

0

0

0

1

0

4

0.13

0.668

-




2ª Fase - Série Primeiros 2ª Fase - Série Primeiros Standing Results Breakdown

Results Breakdown

2ª Fase - Série Primeiros

Guest Team

Ala N'A

AV Atlâ

C.N. Gi

CF Os B

Colégio

Dumiens

GDC Gue

SC Brag

Home Team

Ala N'Alvares Gondomar (Ala N'A)

3 - 0

0 - 3

AV Atlântico (AV Atlâ)

0 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

C.N. Ginástica (C.N. Gi)

2 - 3

3 - 0

CF Os Belenenses (CF Os B)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

Colégio S. João Brito (Colégio)

3 - 2

3 - 2

2 - 3

Dumiense FC (Dumiens)

1 - 3

GDC Gueifães (GDC Gue)

3 - 0

3 - 1

SC Braga/U. Minho (SC Brag)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

2ª Fase - Últimos - Série Norte 2ª Fase - Últimos - Série Norte Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Vitória S.C.

11

4

4

0

12

3

365

319

2

1

1

0

0

0

4.00

1.144

-

AVC Famalicão

8

4

2

2

10

6

349

284

2

0

0

2

0

0

1.67

1.229

-

CD Fiães

6

4

2

2

7

8

320

331

0

2

0

0

1

1

0.88

0.967

-

FC Amares

5

4

2

2

8

8

318

361

1

0

1

0

2

0

1.00

0.881

-

Associaçã Avense 78

5

5

2

3

7

12

409

420

0

1

1

0

1

2

0.58

0.974

-

A.A.S. Mamede

5

5

2

3

7

12

389

434

0

1

1

0

1

2

0.58

0.896

-

RC Senhorense

5

4

1

3

8

10

390

391

0

1

0

2

1

0

0.80

0.997

-




2ª Fase - Últimos - Série Norte 2ª Fase - Últimos - Série Norte Standing Results Breakdown

Results Breakdown

2ª Fase - Últimos - Série Norte

Guest Team

A.A.S.

Associa

AVC Fam

CD Fiães

FC Amar

RC Senh

Vitória

Home Team

A.A.S. Mamede (A.A.S. )

3 - 1

3 - 2

Associaçã Avense 78 (Associa)

3 - 1

0 - 3

AVC Famalicão (AVC Fam)

3 - 0

3 - 0

CD Fiães (CD Fiães)

3 - 1

3 - 1

FC Amares (FC Amar)

3 - 0

3 - 2

RC Senhorense (RC Senh)

2 - 3

3 - 1

Vitória S.C. (Vitória)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

2ª Fase - Últimos - Série Sul 2ª Fase - Últimos - Série Sul Standing
Apuramento Campeão Nacional Apuramento Campeão Nacional Standing



Apuramento Campeão Nacional Apuramento Campeão Nacional Standing Results Breakdown