Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminino


  • 20/11/2022 - 15:00

    Esmoriz GC

    CR Piedense

    3 - 0

    25/20  25/17  25/9

  • 20/11/2022 - 17:00

    CD Fiães

    VC Viana-Casa Peixoto

    1 - 3

    25/23  22/25  16/25  19/25

  • 20/11/2022 - 17:00

    Dumiense FC

    C.N. Ginástica

    3 - 1

    25/15  17/25  25/20  25/20

  • 20/11/2022 - 17:00

    A.A.S. Mamede

    Lusófona VC

    0 - 3

    20/25  17/25  24/26

  • 20/11/2022 - 17:00

    G.C. Santo Tirso

    CF Os Belenenses

    3 - 1

    31/33  25/15  25/23  25/15

  • 20/11/2022 - 17:00

    GDC Gueifães

    Ala N'Alvares Gondomar

    3 - 0

    25/22  25/14  25/19

  • 19:00 

    VC Viana-Casa Peixoto

    A.A.S. Mamede

  • 19:00 

    ADRE Praiense

    Santa Cruz SC

  • 20:00 

    FC Calheta

    AJ Fonte Bastardo

  • 20:30 

    ADR Unidos Por Si

    CDE Topo

  • 27/11/2022 - 10:30

    ADRE Praiense

    Santa Cruz SC

  • 27/11/2022 - 10:30

    FC Calheta

    AJ Fonte Bastardo

  • 27/11/2022 - 11:30

    ADR Unidos Por Si

    CDE Topo

  • 27/11/2022 - 15:00

    G.C. Santo Tirso

    C.N. Ginástica

  • 27/11/2022 - 15:00

    CR Piedense

    Dumiense FC

  • 27/11/2022 - 15:00

    CF Os Belenenses

    Ala N'Alvares Gondomar

  • 27/11/2022 - 16:00

    Lusófona VC

    GDC Gueifães

  • 27/11/2022 - 17:00

    CD Fiães

    Esmoriz GC

    
20/11/2022 - 15:00

Esmoriz GC

CR Piedense

3 - 0

25/20  25/17  25/9

20/11/2022 - 17:00

CD Fiães

VC Viana-Casa Peixoto

1 - 3

25/23  22/25  16/25  19/25

20/11/2022 - 17:00

Dumiense FC

C.N. Ginástica

3 - 1

25/15  17/25  25/20  25/20

20/11/2022 - 17:00

A.A.S. Mamede

Lusófona VC

0 - 3

20/25  17/25  24/26

20/11/2022 - 17:00

G.C. Santo Tirso

CF Os Belenenses

3 - 1

31/33  25/15  25/23  25/15

20/11/2022 - 17:00

GDC Gueifães

Ala N'Alvares Gondomar

3 - 0

25/22  25/14  25/19

19:00 

VC Viana-Casa Peixoto

A.A.S. Mamede

19:00 

ADRE Praiense

Santa Cruz SC

20:00 

FC Calheta

AJ Fonte Bastardo

20:30 

ADR Unidos Por Si

CDE Topo

27/11/2022 - 10:30

ADRE Praiense

Santa Cruz SC

27/11/2022 - 10:30

FC Calheta

AJ Fonte Bastardo

27/11/2022 - 11:30

ADR Unidos Por Si

CDE Topo

27/11/2022 - 15:00

G.C. Santo Tirso

C.N. Ginástica

27/11/2022 - 15:00

CR Piedense

Dumiense FC

27/11/2022 - 15:00

CF Os Belenenses

Ala N'Alvares Gondomar

27/11/2022 - 16:00

Lusófona VC

GDC Gueifães

27/11/2022 - 17:00

CD Fiães

Esmoriz GC

Standing

2ª Fase - Prim.

  
Won
Points
No records to display.

2ª Fase - Últ.

  
Won
Points
No records to display.

1ª Fase

2ª Fase - Últ.

  
Won
Points
No records to display.

Standing

1ª Fase

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Esmoriz GC

27

9

9

0

27

3

741

508

6

3

0

0

0

0

9.00

1.459

-

Dumiense FC

24

9

8

1

26

7

763

664

5

2

1

1

0

0

3.71

1.149

-

Ala N'Alvares Gondomar

14

8

5

3

15

13

605

601

2

2

1

0

0

3

1.15

1.007

-

CF Os Belenenses

13

9

4

5

17

19

780

807

1

2

1

2

1

2

0.89

0.966

-

VC Viana-Casa Peixoto

12

9

4

5

17

20

780

790

1

1

2

2

1

2

0.85

0.987

-

Lusófona VC

12

9

4

5

16

20

761

780

1

1

2

2

0

3

0.80

0.976

-

CD Fiães

10

9

4

5

15

19

738

765

2

0

2

0

3

2

0.79

0.965

-

CR Piedense

11

9

3

6

15

20

737

775

1

2

0

2

2

2

0.75

0.951

-

GDC Gueifães

10

8

3

5

15

16

664

687

2

1

0

1

4

0

0.94

0.966

-

A.A.S. Mamede

10

9

3

6

13

21

734

780

0

3

0

1

2

3

0.62

0.941

-

G.C. Santo Tirso

9

9

3

6

15

21

793

814

1

1

1

1

4

1

0.71

0.974

-

C.N. Ginástica

7

9

3

6

11

23

649

774

0

1

2

0

2

4

0.48

0.838

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

A.A.S.

Ala N'A

C.N. Gi

CD Fiães

CF Os B

CR Pied

Dumiens

Esmoriz

G.C. Sa

GDC Gue

Lusófon

VC Vian

Home Team

A.A.S. Mamede (A.A.S. )

1 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 1

0 - 3

Ala N'Alvares Gondomar (Ala N'A)

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 2

C.N. Ginástica (C.N. Gi)

0 - 3

3 - 2

3 - 2

1 - 3

CD Fiães (CD Fiães)

1 - 3

3 - 2

0 - 3

1 - 3

CF Os Belenenses (CF Os B)

3 - 2

3 - 0

0 - 3

2 - 3

CR Piedense (CR Pied)

1 - 3

3 - 1

1 - 3

2 - 3

3 - 1

Dumiense FC (Dumiens)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

Esmoriz GC (Esmoriz)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

G.C. Santo Tirso (G.C. Sa)

0 - 3

3 - 1

3 - 2

1 - 3

3 - 0

GDC Gueifães (GDC Gue)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Lusófona VC (Lusófon)

0 - 3

2 - 3

2 - 3

0 - 3

VC Viana-Casa Peixoto (VC Vian)

3 - 0

0 - 3

3 - 2

2 - 3

2ª Fase - Prim.

2ª Fase - Primeiros 2ª Fase - Primeiros Standing



2ª Fase - Primeiros 2ª Fase - Primeiros Standing Results Breakdown

2ª Fase - Últ.

2ª Fase - Últimos 2ª Fase - Últimos Standing



2ª Fase - Últimos 2ª Fase - Últimos Standing Results Breakdown

1ª Fase

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Santa Cruz SC

24

8

8

0

24

2

641

459

6

2

0

0

0

0

12.00

1.396

-

ADRE Praiense

18

8

6

2

20

8

652

521

5

0

1

1

0

1

2.50

1.251

-

AJ Fonte Bastardo

13

8

4

4

16

15

639

674

2

1

1

2

0

2

1.07

0.948

-

FC Calheta

9

8

4

4

13

19

662

707

0

1

3

0

1

3

0.68

0.936

-

ADR Unidos Por Si

7

8

2

6

11

21

652

743

0

1

1

2

1

3

0.52

0.878

-

CDE Topo

1

8

0

8

5

24

555

697

0

0

0

1

3

4

0.21

0.796

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

ADR Uni

ADRE Pr

AJ Font

CDE Top

FC Calh

Santa C

Home Team

ADR Unidos Por Si (ADR Uni)

0 - 3


0 - 3

1 - 3


0 - 3

ADRE Praiense (ADRE Pr)

3 - 0


2 - 3

AJ Fonte Bastardo (AJ Font)

2 - 3


3 - 2

3 - 0


2 - 3

0 - 3


0 - 3

CDE Topo (CDE Top)

0 - 3


0 - 3

0 - 3


1 - 3

FC Calheta (FC Calh)

3 - 2


1 - 3

3 - 2


3 - 1

Santa Cruz SC (Santa C)

3 - 1


3 - 0

3 - 0


3 - 0

2ª Fase - Últ.

2ª Fase - Últimos 2ª Fase - Últimos Standing



2ª Fase - Últimos 2ª Fase - Últimos Standing Results Breakdown