Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculino


  • 27/11/2021 - 17:00

    SO Marinhense

    GDC Gueifães

    0 - 3

    20/25  23/25  13/25

  • 27/11/2021 - 18:00

    CA Madalena

    CV Lisboa

    3 - 0

    25/14  25/18  25/23

  • 27/11/2021 - 18:00

    Clube Condeixa

    C.N. Ginástica

    3 - 2

    25/19  23/25  25/27  25/10  15/11

  • 27/11/2021 - 19:00

    CD Marienses

    CA Rabo de Peixe

    3 - 0

    25/10  25/15  25/16

  • 27/11/2021 - 21:00

    FC Calheta

    ADRE Praiense

    2 - 3

    27/29  21/25  25/19  25/15  13/15

  • 27/11/2021 - 21:00

    AA Alunos

    CDE Flores

    3 - 1

    25/19  25/15  24/26  25/20

  • 28/11/2021 - 10:00

    FC Calheta

    ADRE Praiense

    1 - 3

    25/23  22/25  16/25  18/25

  • 28/11/2021 - 11:00

    AA Alunos

    CDE Flores

    3 - 0

    25/19  25/17  25/13

  • 28/11/2021 - 11:30

    CD Marienses

    CA Rabo de Peixe

    3 - 0

    25/9  25/10  25/8

  • 28/11/2021 - 15:00

    Frei Gil VC

    Ala N'Alvares Gondomar

    0 - 3

    14/25  21/25  15/25

  • 04/12/2021 - 17:00

    Ala N'Alvares Gondomar

    CV Oeiras

  • 04/12/2021 - 18:00

    C.N. Ginástica

    SO Marinhense

  • 04/12/2021 - 18:00

    GDC Gueifães

    CA Madalena

  • 04/12/2021 - 18:30

    CV Lisboa

    Clube Condeixa

  • 05/12/2021 - 09:00

    FC Calheta

    AA Alunos

    
27/11/2021 - 17:00

SO Marinhense

GDC Gueifães

0 - 3

20/25  23/25  13/25

27/11/2021 - 18:00

CA Madalena

CV Lisboa

3 - 0

25/14  25/18  25/23

27/11/2021 - 18:00

Clube Condeixa

C.N. Ginástica

3 - 2

25/19  23/25  25/27  25/10  15/11

27/11/2021 - 19:00

CD Marienses

CA Rabo de Peixe

3 - 0

25/10  25/15  25/16

27/11/2021 - 21:00

FC Calheta

ADRE Praiense

2 - 3

27/29  21/25  25/19  25/15  13/15

27/11/2021 - 21:00

AA Alunos

CDE Flores

3 - 1

25/19  25/15  24/26  25/20

28/11/2021 - 10:00

FC Calheta

ADRE Praiense

1 - 3

25/23  22/25  16/25  18/25

28/11/2021 - 11:00

AA Alunos

CDE Flores

3 - 0

25/19  25/17  25/13

28/11/2021 - 11:30

CD Marienses

CA Rabo de Peixe

3 - 0

25/9  25/10  25/8

28/11/2021 - 15:00

Frei Gil VC

Ala N'Alvares Gondomar

0 - 3

14/25  21/25  15/25

04/12/2021 - 17:00

Ala N'Alvares Gondomar

CV Oeiras

04/12/2021 - 18:00

C.N. Ginástica

SO Marinhense

04/12/2021 - 18:00

GDC Gueifães

CA Madalena

04/12/2021 - 18:30

CV Lisboa

Clube Condeixa

05/12/2021 - 09:00

FC Calheta

AA Alunos

Standing

1ª Fase

1ª Fase

Standing

1ª Fase

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Ala N'Alvares Gondomar

17

7

6

1

19

6

598

481

4

1

1

0

1

0

3.17

1.243

-

CV Oeiras

16

7

6

1

19

8

637

558

3

1

2

0

1

0

2.38

1.142

-

CA Madalena

15

7

5

2

17

9

593

532

3

1

1

1

0

1

1.89

1.115

-

C.N. Ginástica

15

7

5

2

18

11

641

627

1

3

1

1

1

0

1.64

1.022

-

GDC Gueifães

12

7

4

3

16

11

607

555

3

0

1

1

2

0

1.45

1.094

-

Clube Condeixa

11

7

3

4

15

14

630

606

2

0

1

3

0

1

1.07

1.040

-

Frei Gil VC

5

8

2

6

6

20

463

613

1

0

1

0

0

6

0.30

0.755

-

SO Marinhense

3

7

1

6

3

18

410

517

1

0

0

0

0

6

0.17

0.793

-

CV Lisboa

2

7

0

7

5

21

517

607

0

0

0

2

1

4

0.24

0.852

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

Ala N'A

C.N. Gi

CA Mada

Clube C

CV Lisb

CV Oeir

Frei Gi

GDC Gue

SO Mari

Home Team

Ala N'Alvares Gondomar (Ala N'A)

3 - 0

3 - 2

3 - 0

C.N. Ginástica (C.N. Gi)

3 - 1

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

CA Madalena (CA Mada)

3 - 0

3 - 0

Clube Condeixa (Clube C)

3 - 2

2 - 3

3 - 0

CV Lisboa (CV Lisb)

2 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

CV Oeiras (CV Oeir)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Frei Gil VC (Frei Gi)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 0

GDC Gueifães (GDC Gue)

1 - 3

3 - 2

3 - 0

2 - 3

SO Marinhense (SO Mari)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1ª Fase

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

ADRE Praiense

23

10

8

2

24

12

809

739

3

4

1

0

0

2

2.00

1.095

-

CD Marienses

21

8

7

1

22

4

646

454

6

1

0

0

1

0

5.50

1.423

-

FC Calheta

15

7

5

2

18

9

620

579

3

1

1

1

1

0

2.00

1.071

-

AA Alunos

12

7

4

3

15

10

599

505

3

1

0

0

3

0

1.50

1.186

-

CDE Flores

7

10

2

8

9

25

673

781

1

1

0

1

1

6

0.36

0.862

-

CA Rabo de Peixe

0

10

0

10

2

30

503

792

0

0

0

0

2

8

0.07

0.635

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

AA Alun

ADRE Pr

CARP

CD Mari

CDE Flo

FC Calh

Home Team

AA Alunos (AA Alun)

3 - 0


3 - 0

1 - 3

3 - 1


3 - 0

ADRE Praiense (ADRE Pr)

3 - 1


3 - 1

3 - 1


3 - 0

CA Rabo de Peixe (CARP)

0 - 3


1 - 3

0 - 3


0 - 3

CD Marienses (CD Mari)

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

1 - 3

CDE Flores (CDE Flo)

0 - 3


0 - 3

0 - 3


0 - 3

0 - 3


2 - 3

FC Calheta (FC Calh)

2 - 3


1 - 3