Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminino


  • 27/11/2021 - 19:00

    AJ Fonte Bastardo

    FC Calheta

    3 - 2

    25/15  22/25  20/25  25/19  15/10

  • 28/11/2021 - 10:00

    AJ Fonte Bastardo

    FC Calheta

    3 - 0

    30/28  25/23  26/24

  • 28/11/2021 - 15:00

    C.N. Ginástica

    G.C. Santo Tirso

    1 - 3

    18/25  25/17  18/25  17/25

  • 28/11/2021 - 15:30

    CF Os Belenenses

    VC Viana-Casa Peixoto

    2 - 3

    25/23  21/25  16/25  26/24  10/15

  • 28/11/2021 - 16:00

    A.A.S. Mamede

    GDC Gueifães

    1 - 3

    7/25  23/25  25/15  24/26

  • 28/11/2021 - 16:00

    SC Braga/U. Minho

    Esmoriz GC

    3 - 1

    25/19  25/14  14/25  25/20

  • 28/11/2021 - 17:00

    CR Piedense

    Ala N'Alvares Gondomar

    1 - 3

    15/25  25/20  16/25  17/25

  • 04/12/2021 - 19:00

    Santa Cruz SC

    AJ Fonte Bastardo

  • 04/12/2021 - 19:00

    FC Calheta

    CD Ribeirense

  • 04/12/2021 - 20:00

    ADRE Praiense

    CDE Topo

  • 05/12/2021 - 10:30

    ADRE Praiense

    CDE Topo

  • 05/12/2021 - 11:00

    Santa Cruz SC

    AJ Fonte Bastardo

  • 05/12/2021 - 11:00

    FC Calheta

    CD Ribeirense

  • 05/12/2021 - 15:00

    Esmoriz GC

    C.N. Ginástica

  • 05/12/2021 - 15:00

    G.C. Santo Tirso

    SC Braga/U. Minho

  • 05/12/2021 - 16:00

    VC Viana-Casa Peixoto

    CR Piedense

  • 05/12/2021 - 16:30

    Ala N'Alvares Gondomar

    A.A.S. Mamede

  • 05/12/2021 - 17:00

    GDC Gueifães

    CF Os Belenenses

    
27/11/2021 - 19:00

AJ Fonte Bastardo

FC Calheta

3 - 2

25/15  22/25  20/25  25/19  15/10

28/11/2021 - 10:00

AJ Fonte Bastardo

FC Calheta

3 - 0

30/28  25/23  26/24

28/11/2021 - 15:00

C.N. Ginástica

G.C. Santo Tirso

1 - 3

18/25  25/17  18/25  17/25

28/11/2021 - 15:30

CF Os Belenenses

VC Viana-Casa Peixoto

2 - 3

25/23  21/25  16/25  26/24  10/15

28/11/2021 - 16:00

A.A.S. Mamede

GDC Gueifães

1 - 3

7/25  23/25  25/15  24/26

28/11/2021 - 16:00

SC Braga/U. Minho

Esmoriz GC

3 - 1

25/19  25/14  14/25  25/20

28/11/2021 - 17:00

CR Piedense

Ala N'Alvares Gondomar

1 - 3

15/25  25/20  16/25  17/25

04/12/2021 - 19:00

Santa Cruz SC

AJ Fonte Bastardo

04/12/2021 - 19:00

FC Calheta

CD Ribeirense

04/12/2021 - 20:00

ADRE Praiense

CDE Topo

05/12/2021 - 10:30

ADRE Praiense

CDE Topo

05/12/2021 - 11:00

Santa Cruz SC

AJ Fonte Bastardo

05/12/2021 - 11:00

FC Calheta

CD Ribeirense

05/12/2021 - 15:00

Esmoriz GC

C.N. Ginástica

05/12/2021 - 15:00

G.C. Santo Tirso

SC Braga/U. Minho

05/12/2021 - 16:00

VC Viana-Casa Peixoto

CR Piedense

05/12/2021 - 16:30

Ala N'Alvares Gondomar

A.A.S. Mamede

05/12/2021 - 17:00

GDC Gueifães

CF Os Belenenses

Standing

1ª Fase

1ª Fase

Standing

1ª Fase

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

SC Braga/U. Minho

23

8

8

0

24

5

678

509

4

3

1

0

0

0

4.80

1.332

-

A.A.S. Mamede

18

8

6

2

19

10

665

630

2

4

0

0

1

1

1.90

1.056

-

GDC Gueifães

17

8

6

2

20

9

667

543

4

1

1

0

2

0

2.22

1.228

-

G.C. Santo Tirso

13

8

4

4

18

18

754

735

0

2

2

3

0

1

1.00

1.026

-

Esmoriz GC

10

8

4

4

16

18

715

724

1

0

3

1

2

1

0.89

0.988

-

VC Viana-Casa Peixoto

10

8

4

4

14

16

619

655

2

0

2

0

2

2

0.88

0.945

-

CF Os Belenenses

13

8

3

5

18

18

775

751

0

3

0

4

1

0

1.00

1.032

-

C.N. Ginástica

9

8

3

5

12

18

617

688

0

3

0

0

3

2

0.67

0.897

-

Ala N'Alvares Gondomar

5

8

1

7

9

22

607

699

0

1

0

2

2

3

0.41

0.868

-

CR Piedense

2

8

1

7

7

23

557

720

0

0

1

0

4

3

0.30

0.774

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

A.A.S.

Ala N'A

C.N. Gi

CF Os B

CR Pied

Esmoriz

G.C. Sa

GDC Gue

SC Brag

VC Vian

Home Team

A.A.S. Mamede (A.A.S. )

3 - 0

3 - 1

1 - 3

0 - 3

Ala N'Alvares Gondomar (Ala N'A)

1 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

C.N. Ginástica (C.N. Gi)

1 - 3

3 - 1

3 - 1

1 - 3

CF Os Belenenses (CF Os B)

1 - 3

3 - 1

2 - 3

2 - 3

CR Piedense (CR Pied)

1 - 3

1 - 3

3 - 2

1 - 3

Esmoriz GC (Esmoriz)

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 0

G.C. Santo Tirso (G.C. Sa)

0 - 3

3 - 2

2 - 3

GDC Gueifães (GDC Gue)

1 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

SC Braga/U. Minho (SC Brag)

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 1

VC Viana-Casa Peixoto (VC Vian)

1 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

1ª Fase

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Santa Cruz SC

20

8

6

2

22

7

658

509

5

1

0

2

0

0

3.14

1.293

-

CDE Topo

18

8

6

2

20

8

633

568

5

0

1

1

0

1

2.50

1.114

-

ADRE Praiense

16

8

6

2

20

11

684

571

3

1

2

0

2

0

1.82

1.198

-

AJ Fonte Bastardo

16

8

6

2

19

12

723

642

2

2

2

0

1

1

1.58

1.126

-

FC Calheta

2

8

0

8

4

24

509

668

0

0

0

2

0

6

0.17

0.762

-

CD Ribeirense

0

8

0

8

1

24

374

623

0

0

0

0

1

7

0.04

0.600

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

ADRE Pr

AJ Font

CD Ribe

CDE Top

FC Calh

Santa C

Home Team

ADRE Praiense (ADRE Pr)

1 - 3


3 - 1

1 - 3


3 - 2

AJ Fonte Bastardo (AJ Font)

3 - 2


0 - 3

3 - 2


3 - 0

CD Ribeirense (CD Ribe)

0 - 3


0 - 3

0 - 3


1 - 3

CDE Topo (CDE Top)

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

0 - 3


3 - 2

FC Calheta (FC Calh)

0 - 3


2 - 3

Santa Cruz SC (Santa C)

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0