Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminino


  • 26/11/2023 - 15:00

    Boavista FC

    A.A.S. Mamede

    1 - 3

    18/25  22/25  25/21  22/25

  • 26/11/2023 - 15:00

    Col. Pedro Arrupe

    Associaçã Avense 78

    0 - 3

    22/25  23/25  12/25

  • 26/11/2023 - 16:00

    CF Os Belenenses

    Ala N'Alvares Gondomar

    3 - 0

    25/23  25/22  25/21

  • 26/11/2023 - 17:00

    Dumiense FC

    Lusófona VC

    3 - 0

    25/18  25/12  25/20

  • 26/11/2023 - 17:00

    C.N. Ginástica

    GDC Gueifães

    0 - 3

    19/25  14/25  11/25

  • 01/12/2023 - 15:00

    A.A.S. Mamede

    Col. Pedro Arrupe

    0 - 3

    23/25  16/25  20/25

  • 01/12/2023 - 17:00

    Dumiense FC

    CF Os Belenenses

    1 - 3

    16/25  25/21  23/25  22/25

  • 01/12/2023 - 17:00

    C.N. Ginástica

    Ala N'Alvares Gondomar

    1 - 3

    13/25  18/25  25/23  27/29

  • 01/12/2023 - 17:00

    Lusófona VC

    Boavista FC

    1 - 3

    14/25  20/25  25/21  20/25

  • 01/12/2023 - 17:00

    GDC Gueifães

    G.C. Santo Tirso

    3 - 1

    25/21  20/25  25/9  25/13

  • 15:00 

    Col. Pedro Arrupe

    Lusófona VC

  • 15:00 

    Boavista FC

    Dumiense FC

  • 17:00 

    G.C. Santo Tirso

    Ala N'Alvares Gondomar

  • 17:00 

    Associaçã Avense 78

    GDC Gueifães

  • 17:00 

    CF Os Belenenses

    C.N. Ginástica

  • 09/12/2023 - 18:00

    CD Internacional V. Açores

    Santa Cruz SC

  • 09/12/2023 - 20:00

    AJ Fonte Bastardo

    ADRE Praiense

  • 09/12/2023 - 20:00

    FC Calheta

    ADR Unidos Por Si

  • 10/12/2023 - 09:00

    CD Internacional V. Açores

    Santa Cruz SC

  • 10/12/2023 - 10:00

    FC Calheta

    ADR Unidos Por Si

  • 10/12/2023 - 11:00

    AJ Fonte Bastardo

    ADRE Praiense

  • 10/12/2023 - 16:00

    CF Os Belenenses

    Boavista FC

  • 10/12/2023 - 16:00

    A.A.S. Mamede

    GDC Gueifães

  • 10/12/2023 - 17:00

    C.N. Ginástica

    G.C. Santo Tirso

  • 10/12/2023 - 17:00

    Dumiense FC

    Col. Pedro Arrupe

  • 10/12/2023 - 17:00

    Ala N'Alvares Gondomar

    Associaçã Avense 78

    
26/11/2023 - 15:00

Boavista FC

A.A.S. Mamede

1 - 3

18/25  22/25  25/21  22/25

26/11/2023 - 15:00

Col. Pedro Arrupe

Associaçã Avense 78

0 - 3

22/25  23/25  12/25

26/11/2023 - 16:00

CF Os Belenenses

Ala N'Alvares Gondomar

3 - 0

25/23  25/22  25/21

26/11/2023 - 17:00

Dumiense FC

Lusófona VC

3 - 0

25/18  25/12  25/20

26/11/2023 - 17:00

C.N. Ginástica

GDC Gueifães

0 - 3

19/25  14/25  11/25

01/12/2023 - 15:00

A.A.S. Mamede

Col. Pedro Arrupe

0 - 3

23/25  16/25  20/25

01/12/2023 - 17:00

Dumiense FC

CF Os Belenenses

1 - 3

16/25  25/21  23/25  22/25

01/12/2023 - 17:00

C.N. Ginástica

Ala N'Alvares Gondomar

1 - 3

13/25  18/25  25/23  27/29

01/12/2023 - 17:00

Lusófona VC

Boavista FC

1 - 3

14/25  20/25  25/21  20/25

01/12/2023 - 17:00

GDC Gueifães

G.C. Santo Tirso

3 - 1

25/21  20/25  25/9  25/13

15:00 

Col. Pedro Arrupe

Lusófona VC

15:00 

Boavista FC

Dumiense FC

17:00 

G.C. Santo Tirso

Ala N'Alvares Gondomar

17:00 

Associaçã Avense 78

GDC Gueifães

17:00 

CF Os Belenenses

C.N. Ginástica

09/12/2023 - 18:00

CD Internacional V. Açores

Santa Cruz SC

09/12/2023 - 20:00

AJ Fonte Bastardo

ADRE Praiense

09/12/2023 - 20:00

FC Calheta

ADR Unidos Por Si

10/12/2023 - 09:00

CD Internacional V. Açores

Santa Cruz SC

10/12/2023 - 10:00

FC Calheta

ADR Unidos Por Si

10/12/2023 - 11:00

AJ Fonte Bastardo

ADRE Praiense

10/12/2023 - 16:00

CF Os Belenenses

Boavista FC

10/12/2023 - 16:00

A.A.S. Mamede

GDC Gueifães

10/12/2023 - 17:00

C.N. Ginástica

G.C. Santo Tirso

10/12/2023 - 17:00

Dumiense FC

Col. Pedro Arrupe

10/12/2023 - 17:00

Ala N'Alvares Gondomar

Associaçã Avense 78

Standing

2ª Fase - Prim.

  
Won
Points
No records to display.

2ª Fase - Últ.

  
Won
Points
No records to display.

1ª Fase

2ª Fase - Últ.

  
Won
Points
No records to display.

Standing

1ª Fase

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Associaçã Avense 78

30

10

10

0

30

2

795

526

8

2

0

0

0

0

15.00

1.511

-

CF Os Belenenses

29

11

10

1

31

6

876

746

8

1

1

0

1

0

5.17

1.174

-

GDC Gueifães

22

11

8

3

25

17

921

854

2

4

2

0

1

2

1.47

1.078

-

Col. Pedro Arrupe

19

11

6

5

24

19

957

884

3

2

1

2

2

1

1.26

1.083

-

Ala N'Alvares Gondomar

17

11

6

5

23

21

971

941

2

2

2

1

3

1

1.10

1.032

-

Boavista FC

16

11

5

6

20

23

920

974

0

5

0

1

3

2

0.87

0.945

-

Dumiense FC

15

11

5

6

19

22

888

899

2

2

1

1

2

3

0.86

0.988

-

G.C. Santo Tirso

15

11

5

6

19

22

879

923

1

4

0

0

4

2

0.86

0.952

-

A.A.S. Mamede

14

11

4

7

17

23

871

895

2

2

0

2

1

4

0.74

0.973

-

C.N. Ginástica

2

11

1

10

7

32

757

968

0

0

1

0

4

6

0.22

0.782

-

Lusófona VC

1

11

0

11

5

33

708

933

0

0

0

1

3

7

0.15

0.759

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

A.A.S.

Ala N'A

Associa

Boavist

C.N. Gi

CF Os B

Col. Pe

Dumiens

G.C. Sa

GDC Gue

Lusófon

Home Team

A.A.S. Mamede (A.A.S. )

0 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

Ala N'Alvares Gondomar (Ala N'A)

1 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 1

Associaçã Avense 78 (Associa)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Boavista FC (Boavist)

1 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 1

C.N. Ginástica (C.N. Gi)

1 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 2

CF Os Belenenses (CF Os B)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

Col. Pedro Arrupe (Col. Pe)

3 - 2

3 - 1

0 - 3

2 - 3

3 - 1

Dumiense FC (Dumiens)

2 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 0

G.C. Santo Tirso (G.C. Sa)

3 - 1

3 - 1

0 - 3

3 - 0

3 - 1

GDC Gueifães (GDC Gue)

3 - 2

3 - 2

0 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

Lusófona VC (Lusófon)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

2ª Fase - Prim.

2ª Fase - Primeiros 2ª Fase - Primeiros Standing



2ª Fase - Primeiros 2ª Fase - Primeiros Standing Results Breakdown

2ª Fase - Últ.

2ª Fase - Últimos 2ª Fase - Últimos Standing



2ª Fase - Últimos 2ª Fase - Últimos Standing Results Breakdown

1ª Fase

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

ADRE Praiense

21

8

7

1

23

7

701

535

4

2

1

1

0

0

3.29

1.310

-

Santa Cruz SC

20

8

7

1

23

8

718

538

4

1

2

1

0

0

2.88

1.335

-

ADR Unidos Por Si

13

8

4

4

15

13

603

577

3

1

0

1

1

2

1.15

1.045

-

AJ Fonte Bastardo

12

8

4

4

13

13

539

538

3

1

0

0

1

3

1.00

1.002

-

FC Calheta

6

8

2

6

9

18

537

611

2

0

0

0

3

3

0.50

0.879

-

CD Internacional V. Açores

0

8

0

8

0

24

301

600

0

0

0

0

0

8

0.00

0.502

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

ADR Uni

ADRE Pr

AJ Font

CD Inte

FC Calh

Santa C

Home Team

ADR Unidos Por Si (ADR Uni)

3 - 0


3 - 0

3 - 1


3 - 0

ADRE Praiense (ADRE Pr)

3 - 0


3 - 1

3 - 0


3 - 1

3 - 2


2 - 3

AJ Fonte Bastardo (AJ Font)

3 - 1


3 - 0

CD Internacional V. Açores (CD Inte)

0 - 3


0 - 3

0 - 3


0 - 3

FC Calheta (FC Calh)

3 - 0


3 - 0

1 - 3


0 - 3

Santa Cruz SC (Santa C)

3 - 0


3 - 2

3 - 0


3 - 0

2ª Fase - Últ.

2ª Fase - Últimos 2ª Fase - Últimos Standing



2ª Fase - Últimos 2ª Fase - Últimos Standing Results Breakdown