Liga UNA Seguros 2022/23

Liga UNA Seguros 2022/23

1ª Fase 1ª Fase Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

AJ Fonte Bastardo

38

13

13

0

39

5

1072

851

9

3

1

0

0

0

7.80

1.260

-

SL Benfica

33

13

11

2

34

9

1043

834

8

3

0

0

1

1

3.78

1.251

-

Leixões SC

32

13

11

2

36

11

1092

933

8

1

2

1

1

0

3.27

1.170

-

Esmoriz GC

31

13

10

3

33

14

1138

970

5

5

0

1

1

1

2.36

1.173

-

Sporting CP

26

13

9

4

28

16

1020

919

6

2

1

0

1

3

1.75

1.110

-

Castelo Maia GC

22

13

8

5

25

22

1064

1033

3

3

2

0

1

4

1.14

1.030

-

Vitória SC

20

13

6

7

27

23

1096

1097

5

0

1

3

3

1

1.17

0.999

-

AA Espinho

17

13

6

7

23

27

1112

1119

2

2

2

1

3

3

0.85

0.994

-

Ala N'Alvares Gondomar

17

13

6

7

19

28

987

1084

0

5

1

0

1

6

0.68

0.910

-

SC Espinho

8

13

3

10

17

35

1072

1192

0

1

2

1

6

3

0.49

0.899

-

AAS Mamede

8

13

3

10

14

35

1013

1151

0

1

2

1

3

6

0.40

0.880

-

VC Viana-Casa Peixoto

9

13

2

11

14

35

1004

1129

0

2

0

3

2

6

0.40

0.889

-

SC Caldas

7

13

2

11

12

35

967

1134

0

2

0

1

4

6

0.34

0.853

-

GinásioCSTirso/Mercainox

5

13

1

12

12

38

952

1186

0

0

1

3

3

6

0.32

0.803

-




1ª Fase 1ª Fase Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase

Guest Team

AA Espi

AAS Mam

AJ Font

Ala N'A

Castelo

Esmoriz

Ginás

Leixões

SC Cald

SC Espi

SL Benf

Sportin

VC Vian

Vitória

Home Team

AA Espinho (AA Espi)

2 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

0 - 3

0 - 3

AAS Mamede (AAS Mam)

0 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

1 - 3

3 - 1

0 - 3

AJ Fonte Bastardo (AJ Font)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Ala N'Alvares Gondomar (Ala N'A)

3 - 1

0 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 1

Castelo Maia GC (Castelo)

3 - 1

1 - 3

3 - 1

3 - 1

0 - 3

3 - 0

Esmoriz GC (Esmoriz)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

1 - 3

GinásioCSTirso/Mercainox (Ginás)

1 - 3

0 - 3

2 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

Leixões SC (Leixões)

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 0

SC Caldas (SC Cald)

0 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

SC Espinho (SC Espi)

3 - 2

1 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

2 - 3

SL Benfica (SL Benf)

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Sporting CP (Sportin)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 2

VC Viana-Casa Peixoto (VC Vian)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

Vitória SC (Vitória)

2 - 3

1 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

2ª Fase - A 2ª Fase - A Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenaltyPrevious Results
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   SP3-03-13-22-31-30-3

SL Benfica

32

11

11

0

33

6

770

606

7

2

2

0

0

0

5.50

1.271

-

7

2

0

0

0

0

0

AJ Fonte Bastardo

28

12

10

2

32

12

826

757

5

4

1

0

2

0

2.67

1.091

-

8

3

0

0

0

0

0

Sporting CP

25

11

9

2

30

11

809

727

6

1

2

1

1

0

2.73

1.113

-

5

2

0

0

0

0

0

Leixões SC

21

11

7

4

26

17

795

804

4

1

2

2

1

1

1.53

0.989

-

6

2

0

0

0

0

0

Esmoriz GC

17

11

6

5

19

18

681

725

4

1

1

0

1

4

1.06

0.939

-

6

2

0

0

0

0

0

Castelo Maia GC

12

11

4

7

17

22

676

746

3

1

0

2

1

4

0.77

0.906

-

4

2

0

0

0

0

0

AA Espinho

8

10

2

8

13

24

700

788

2

0

0

2

3

3

0.54

0.888

-

3

1

0

0

0

0

0

Vitória SC

8

10

2

8

11

26

689

793

1

0

1

2

1

5

0.42

0.869

-

4

1

0

0

0

0

0




2ª Fase - A 2ª Fase - A Standing Results Breakdown

Results Breakdown

2ª Fase - A

Guest Team

AA Espi

AJ Font

Castelo

Esmoriz

Leixões

SL Benf

Sportin

Vitória

Home Team

AA Espinho (AA Espi)

1 - 3

2 - 3

2 - 3

0 - 3

AJ Fonte Bastardo (AJ Font)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Castelo Maia GC (Castelo)

3 - 0

1 - 3

0 - 3

2 - 3

2 - 3

Esmoriz GC (Esmoriz)

0 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 0

Leixões SC (Leixões)

3 - 1

3 - 0

2 - 3

2 - 3

3 - 2

SL Benfica (SL Benf)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Sporting CP (Sportin)

3 - 1

1 - 3

3 - 0

2 - 3

Vitória SC (Vitória)

0 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

2ª Fase - A2 2ª Fase - A2 Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenaltyPrevious Results
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   SP3-03-13-22-31-30-3

SC Espinho

20

7

7

0

21

2

493

386

5

2

0

0

0

0

10.50

1.277

-

2

1

0

0

0

0

0

Ala N'Alvares Gondomar

12

7

4

3

12

11

449

451

2

2

0

0

0

3

1.09

0.996

-

3

1

0

0

0

0

0

VC Viana-Casa Peixoto

10

6

3

3

12

11

528

519

2

0

1

0

3

0

1.09

1.017

-

2

0

0

0

0

0

0

AAS Mamede

9

7

3

4

13

14

527

550

1

2

0

1

2

1

0.93

0.958

-

2

1

0

0

0

0

0

GinásioCSTirso/Mercainox

7

6

2

4

9

14

486

535

1

0

1

1

1

2

0.64

0.908

-

1

0

0

0

0

0

0

SC Caldas

7

6

2

4

9

15

518

560

0

1

1

1

1

2

0.60

0.925

-

1

0

0

0

0

0

0




2ª Fase - A2 2ª Fase - A2 Standing Results Breakdown

Results Breakdown

2ª Fase - A2

Guest Team

AAS Mam

Ala N'A

GinásioCSTirso/

SC Cald

SC Espi

VC Vian

Home Team

AAS Mamede (AAS Mam)

1 - 3

3 - 1

3 - 1

Ala N'Alvares Gondomar (Ala N'A)

3 - 1

0 - 3

3 - 0

GinásioCSTirso/Mercainox (GinásioCSTirso/)

3 - 2

0 - 3

0 - 3

SC Caldas (SC Cald)

3 - 2

3 - 1

SC Espinho (SC Espi)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

VC Viana-Casa Peixoto (VC Vian)

3 - 0

3 - 2

1 - 3

PlayOff Elite PlayOff Elite Standing
PlayOff Taça Federação PlayOff Taça Federação Standing



PlayOff Taça Federação PlayOff Taça Federação Standing Results Breakdown
PlayOff Manutenção 1ª-2ª PlayOff Manutenção 1ª-2ª Standing