Taça de Portugal Masculinos 20/21

Taça de Portugal Masculinos 20/21

select
1ª Eliminatória 1ª Eliminatória Matches

1ª Eliminatória

01/12/2020 - 11:00

Pav. Municipal de Alvalade

01/12/2020 - 11:00

01/12/2020 - 11:00

Centro de Voleibol de Lisboa

0 - 3

AA Espinho

COSTA (#1156) Sofia
BENTO (#1258) Mafalda

01/12/2020 - 11:00

0 - 3

Centro de Voleibol de Lisboa

AA Espinho

01/12/2020 - 11:00

Pav. Municipal Condeixa

01/12/2020 - 11:00

01/12/2020 - 11:00

Clube de Condeixa

3 - 1

CV Oeiras

MONTEIRO (# 1041) João

01/12/2020 - 11:00

3 - 1

Clube de Condeixa

CV Oeiras

01/12/2020 - 11:00

Pav. Extensão Frei Gil - Bustos

01/12/2020 - 11:00

01/12/2020 - 11:00

Freil Gil VC

2 - 3

SO Marinhense

SANTOS (#1262) Rui Pinto
SANTOS (#23) Manuel

01/12/2020 - 11:00

2 - 3

Freil Gil VC

SO Marinhense

2ª Eliminatória 2ª Eliminatória Matches

2ª Eliminatória

08/12/2020 - 11:00

Pav. Mun. Nery Capucho

08/12/2020 - 11:00

08/12/2020 - 11:00

SO Marinhense

0 - 3

Clube Condeixa

BARBEIRO (#1039) Luisa
PINTO (#653) Pedro

08/12/2020 - 11:00

0 - 3

SO Marinhense

Clube Condeixa

1/8 Final 1/8 Final Matches

1/8 Final

Canceled / Cancelado

Pav. Arq. Jerónimo Reis

Canceled / Cancelado

Canceled / Cancelado

AA Espinho

-

CS Maritimo


Canceled / Cancelado

-

AA Espinho

CS Maritimo

16/01/2021 - 17:00

Pav. Municipal Condeixa

16/01/2021 - 17:00

16/01/2021 - 17:00

Clube Condeixa

0 - 3

VC Viana

GAVINA (#896) Paulo

16/01/2021 - 17:00

0 - 3

Clube Condeixa

VC Viana

31/01/2021 - 15:00

Pav. Desp. Unid. Vimaranense

31/01/2021 - 15:00

31/01/2021 - 15:00

Vitória SC

0 - 3

Sporting CP

MEIRELES (#402) Luis
CUNHA (#398) Nuno

31/01/2021 - 15:00

0 - 3

Vitória SC

Sporting CP

31/01/2021 - 16:00

Pav. Municipal de Guifões

31/01/2021 - 16:00

31/01/2021 - 16:00

AAS Mamede

3 - 0

CN Ginástica

TEIXEIRA (#684) Nuno
SANTOS (#989) Marco

31/01/2021 - 16:00

3 - 0

AAS Mamede

CN Ginástica

31/01/2021 - 16:00

Pav. Castelo Maia GC

31/01/2021 - 16:00

31/01/2021 - 16:00

Castelo Maia GC

1 - 3

Leixões SC

CARAMEZ (#1040) José
SANTOS (#1262) Rui Pinto

31/01/2021 - 16:00

1 - 3

Castelo Maia GC

Leixões SC

03/02/2021 - 20:00

Pav. Nave Desp. Espinho

03/02/2021 - 20:00

03/02/2021 - 20:00

SC Espinho

0 - 3

SL Benfica

FERREIRA (#843) Teresa
CARVALHO (#401) Rui

03/02/2021 - 20:00

0 - 3

SC Espinho

SL Benfica

10/02/2021 - 19:00

Pav. Esmoriz GC

10/02/2021 - 19:00

10/02/2021 - 19:00

Esmoriz GC

1 - 3

AJF Bastardo

GONÇALVES (#336) Vitor
SANTOS (#1262) Rui Pinto

10/02/2021 - 19:00

1 - 3

Esmoriz GC

AJF Bastardo

10/02/2021 - 21:00

Pav. Ala Nun'Alvares Gondomar

10/02/2021 - 21:00

10/02/2021 - 21:00

Ala N'Alvares Gondomar

1 - 3

SC Caldas

MEIRELES (#402) Luis
FERREIRA (#843) Teresa

10/02/2021 - 21:00

1 - 3

Ala N'Alvares Gondomar

SC Caldas

Pré-eliminatória Pré-eliminatória Matches

Pré-eliminatória

14/11/2020 - 11:00

Pav. Municipal Condeixa

14/11/2020 - 11:00

14/11/2020 - 11:00

Clube Condeixa

3 - 0

Odivelas VC

REIS (#1224) Duarte

14/11/2020 - 11:00

3 - 0

Clube Condeixa

Odivelas VC

14/11/2020 - 11:00

Pav. Arq. Jerónimo Reis

14/11/2020 - 11:00

14/11/2020 - 11:00

AA Espinho

3 - 0

Lousã Volley Clube

FERREIRA (#403) Ricardo
SANTOS (#23) Manuel

14/11/2020 - 11:00

3 - 0

AA Espinho

Lousã Volley Clube

14/11/2020 - 11:00

Pav. Esc.B.I. Sophia Mello Breyner

14/11/2020 - 11:00

14/11/2020 - 11:00

Centro de Voleibol de Lisboa

0 - 0

GDC Gueifães

FERNANDES (#1134) Daniel
GERALDES (#1200) Diogo

14/11/2020 - 11:00

0 - 0

Centro de Voleibol de Lisboa

GDC Gueifães

14/11/2020 - 11:00

Multiusos Mun. António Saraiva

14/11/2020 - 11:00

14/11/2020 - 11:00

CV Peso da Régua

0 - 3

SO Marinhense

SANTOS (#1262) Rui Pinto

14/11/2020 - 11:00

0 - 3

CV Peso da Régua

SO Marinhense

15/11/2020 - 11:00

Pav. Compl. Com. Manuel Cálem

15/11/2020 - 11:00

15/11/2020 - 11:00

GC Santo Tirso

2 - 3

CV Oeiras

GAVINA (#896) Paulo
AZINHEIRA (#270) Pedro

15/11/2020 - 11:00

2 - 3

GC Santo Tirso

CV Oeiras

22/11/2020 - 11:00

Pav. Municipal Gueifães

22/11/2020 - 11:00

22/11/2020 - 11:00

Centro de Voleibol de Lisboa

3 - 1

GDC Gueifães

SANTOS (#1262) Rui Pinto
OLIVEIRA (#765) Hugo

22/11/2020 - 11:00

3 - 1

Centro de Voleibol de Lisboa

GDC Gueifães

Apuramento Açores Apuramento Açores Matches

1

13/12/2020 - 14:00

Pav. CD Vitorino Nemésio

13/12/2020 - 14:00

13/12/2020 - 14:00

AJF Bastardo SM

3 - 0

Clube Kairós SM

CORREIA (#555) Carlos
BORBA (#1334) João

13/12/2020 - 14:00

3 - 0

AJF Bastardo SM

Clube Kairós SM

Final 8 Final 8 Matches

1/4 Final

05/03/2021 - 18:30

Pav. Compl. Com. Manuel Cálem

05/03/2021 - 18:30

05/03/2021 - 18:30

AAS Mamede

0 - 3

SL Benfica

LAINHO (#786) Helder
SILVA (#1139) Daniel

05/03/2021 - 18:30

0 - 3

AAS Mamede

SL Benfica

05/03/2021 - 18:30

Pav. Mun. Santo Tirso

05/03/2021 - 18:30

05/03/2021 - 18:30

VC Viana-Casa Peixoto

0 - 3

Leixões SC

MEIRELES (#402) Luis
OLIVEIRA (#765) Hugo

05/03/2021 - 18:30

0 - 3

VC Viana-Casa Peixoto

Leixões SC

05/03/2021 - 21:00

Pav. Compl. Com. Manuel Cálem

05/03/2021 - 21:00

05/03/2021 - 21:00

SC Caldas

0 - 3

AJF Bastardo

TEIXEIRA (#684) Nuno
OLIVEIRA (#693) Rui

05/03/2021 - 21:00

0 - 3

SC Caldas

AJF Bastardo

05/03/2021 - 21:00

Pav. Mun. Santo Tirso

05/03/2021 - 21:00

05/03/2021 - 21:00

AA Espinho

0 - 3

Sporting CP

PORTELA (#767) Raquel
GAVINA (#896) Paulo

05/03/2021 - 21:00

0 - 3

AA Espinho

Sporting CP



1/2 Final

06/03/2021 - 15:00

Pav. Mun. Santo Tirso

06/03/2021 - 15:00

06/03/2021 - 15:00

Leixões SC

0 - 3

Sporting CP

CARAMEZ (#1040) José
MIRANDA (#1170) Ricardo

06/03/2021 - 15:00

0 - 3

Leixões SC

Sporting CP

06/03/2021 - 18:00

Pav. Mun. Santo Tirso

06/03/2021 - 18:00

06/03/2021 - 18:00

SL Benfica

3 - 1

AJF Bastardo

FERREIRA (#403) Ricardo
FERREIRA (#843) Teresa

06/03/2021 - 18:00

3 - 1

SL Benfica

AJF Bastardo



Final

07/03/2021 - 16:00

Pav. Mun. Santo Tirso

07/03/2021 - 16:00

07/03/2021 - 16:00

Sporting CP

3 - 1

SL Benfica

GONÇALVES (#336) Vitor
PINTO (#653) Pedro

07/03/2021 - 16:00

3 - 1

Sporting CP

SL Benfica