2ª Divisão Femininos 20/21


  • 23/07/2021 - 21:00

    Ala Nun'Alvares Gondomar

    SC Espinho

    0 - 3

    16/25  15/25  11/25

  • 24/07/2021 - 15:00

    CS Madeira

    Lusófona VC

    1 - 3

    14/25  17/25  25/23  12/25

  • 24/07/2021 - 15:00

    CD Póvoa

    GDC Gueifães

    2 - 3

    24/26  19/25  25/16  25/14  9/15

  • 24/07/2021 - 16:00

    CN Ginástica

    AAS Mamede

    3 - 2

    23/25  25/13  25/27  25/23  15/7

  • 24/07/2021 - 17:00

    Esmoriz GC

    GC Português

    3 - 1

    25/14  25/20  22/25  25/22

  • 25/07/2021 - 16:00

    GDC Gueifães

    Esmoriz GC

    3 - 1

    25/17  19/25  26/24  25/13

  • 25/07/2021 - 16:00

    AAS Mamede

    CD Póvoa

    3 - 1

    25/21  19/25  25/21  26/24

  • 25/07/2021 - 16:00

    CDC Juventude Pacense

    CN Ginástica

    3 - 2

    25/21  25/21  23/25  12/25  15/5

  • 25/07/2021 - 16:00

    ADRE Praiense

    SC Espinho

    0 - 3

    21/25  16/25  21/25

  • 25/07/2021 - 16:00

    Lusófona VC

    GC Santo Tirso

    3 - 0

    25/20  25/17  25/23

  • 29/07/2021 - 20:30

    CD Póvoa

    Esmoriz GC

    3 - 1

    19/25  25/17  25/18  25/19

  • 31/07/2021 - 17:00

    GC Português

    CDC Juventude Pacense

  • 31/07/2021 - 17:00

    Esmoriz GC

    CN Ginástica

    
23/07/2021 - 21:00

Ala Nun'Alvares Gondomar

SC Espinho

0 - 3

16/25  15/25  11/25

24/07/2021 - 15:00

CS Madeira

Lusófona VC

1 - 3

14/25  17/25  25/23  12/25

24/07/2021 - 15:00

CD Póvoa

GDC Gueifães

2 - 3

24/26  19/25  25/16  25/14  9/15

24/07/2021 - 16:00

CN Ginástica

AAS Mamede

3 - 2

23/25  25/13  25/27  25/23  15/7

24/07/2021 - 17:00

Esmoriz GC

GC Português

3 - 1

25/14  25/20  22/25  25/22

25/07/2021 - 16:00

GDC Gueifães

Esmoriz GC

3 - 1

25/17  19/25  26/24  25/13

25/07/2021 - 16:00

AAS Mamede

CD Póvoa

3 - 1

25/21  19/25  25/21  26/24

25/07/2021 - 16:00

CDC Juventude Pacense

CN Ginástica

3 - 2

25/21  25/21  23/25  12/25  15/5

25/07/2021 - 16:00

ADRE Praiense

SC Espinho

0 - 3

21/25  16/25  21/25

25/07/2021 - 16:00

Lusófona VC

GC Santo Tirso

3 - 0

25/20  25/17  25/23

29/07/2021 - 20:30

CD Póvoa

Esmoriz GC

3 - 1

19/25  25/17  25/18  25/19

31/07/2021 - 17:00

GC Português

CDC Juventude Pacense

31/07/2021 - 17:00

Esmoriz GC

CN Ginástica

Standing

1ª Fase F

2ª Fase - SP

2ª Fase - SU

1ª Fase Açores

2ª Fase Aço- SU

Acesso 1ª Div-A

Ac.1ªDiv-B

Standing

1ª Fase F

1ª Fase F 1ª Fase F Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Lusófona VC

24

8

8

0

24

3

666

513

5

3

0

0

0

0

8.00

1.298

-

SC Espinho

23

9

8

1

25

8

786

659

4

3

1

0

1

0

3.12

1.193

-

GC Santo Tirso

22

10

8

2

25

13

884

773

3

3

2

0

1

1

1.92

1.144

-

Ala Nun'Alvares Gondomar

17

10

6

4

21

17

820

791

3

1

2

1

1

2

1.24

1.037

-

CDC Juventude Pacense

15

10

6

4

20

20

859

863

1

2

3

0

2

2

1.00

0.995

-

AAS Mamede

14

10

5

5

20

21

887

870

1

2

2

1

3

1

0.95

1.020

-

GDC Gueifães

12

8

3

5

17

16

695

711

2

1

0

3

2

0

1.06

0.978

-

Esmoriz GC

12

10

3

7

15

24

816

873

0

3

0

3

0

4

0.62

0.935

-

CN Ginástica

6

9

2

7

12

23

763

816

1

0

1

1

4

2

0.52

0.935

-

CD Póvoa

4

8

1

7

9

21

622

713

1

0

0

1

4

2

0.43

0.872

-

GC Português

4

10

1

9

6

28

596

812

0

1

0

1

1

7

0.21

0.734

-

CS Madeira

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0.00

0.000

-




1ª Fase F 1ª Fase F Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase F

Guest Team

AASM-SF

ALA-SF

CDCJP-SF

CDP-SF

CNG-SF

CSM-SF

EGC-SF

GCP-SF

GCST-SF

GDCG

LVC

SCE-SF

Home Team

AAS Mamede (AASM-SF)

3 - 2

3 - 0

2 - 3

1 - 3

Ala Nun'Alvares Gondomar (ALA-SF)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 2

1 - 3

CDC Juventude Pacense (CDCJP-SF)

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 2

1 - 3

CD Póvoa (CDP-SF)

1 - 3

1 - 3

2 - 3

3 - 0

CN Ginástica (CNG-SF)

1 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

CS Madeira (CSM-SF)

Esmoriz GC (EGC-SF)

2 - 3

3 - 1

3 - 1

2 - 3

0 - 3

GC Português (GCP-SF)

2 - 3

3 - 1

0 - 3

0 - 3

0 - 3

GC Santo Tirso (GCST-SF)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

GDC Gueifães (GDCG)

3 - 1

2 - 0

1 - 3

2 - 3

Lusófona VC (LVC)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

SC Espinho (SCE-SF)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

2ª Fase - SP

2ª Fase- Série Primeiros Série dos Primeiros Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Lusófona VC

27

10

10

0

30

7

882

685

6

1

3

0

0

0

4.29

1.288

-

SC Espinho

23

10

7

3

25

12

868

744

4

3

0

2

0

1

2.08

1.167

-

CS Madeira

17

10

6

4

21

15

805

795

4

1

1

0

3

1

1.40

1.013

-

GC Santo Tirso

15

10

5

5

20

18

824

790

3

1

1

1

3

1

1.11

1.043

-

Ala Nun'Alvares Gondomar

5

9

1

8

7

25

602

739

0

1

0

2

0

6

0.28

0.815

-

ADRE Praiense

0

9

0

9

1

27

462

690

0

0

0

0

1

8

0.04

0.670

-




2ª Fase- Série Primeiros Série dos Primeiros Standing Results Breakdown

Results Breakdown

2ª Fase- Série Primeiros

Guest Team

ADREP-SF

ALA-SF

CSMAD-SF

GCST-SF

LVC

SCE-SF

Home Team

ADRE Praiense (ADREP-SF)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

Ala Nun'Alvares Gondomar (ALA-SF)

3 - 1

0 - 3

2 - 3

2 - 3

0 - 3

CS Madeira (CSMAD-SF)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

1 - 3

3 - 2

GC Santo Tirso (GCST-SF)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

2 - 3

1 - 3

Lusófona VC (LVC)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

SC Espinho (SCE-SF)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

2 - 3

2ª Fase - SU

2ª Fase - SU Série dos Últimos Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

AAS Mamede

26

12

9

3

31

16

1060

920

4

3

2

1

2

0

1.94

1.152

-

GDC Gueifães

26

12

9

3

30

16

1075

964

3

5

1

0

3

0

1.88

1.115

-

CN Ginástica

20

11

7

4

24

18

939

852

3

2

2

1

1

2

1.33

1.102

-

CDC Juventude Pacense

16

11

5

6

21

22

926

939

2

2

1

2

2

2

0.95

0.986

-

Esmoriz GC

16

11

5

6

21

22

914

927

2

2

1

2

2

2

0.95

0.986

-

CD Póvoa

16

12

5

7

19

24

938

965

2

3

0

1

2

4

0.79

0.972

-

GC Português

0

11

0

11

5

33

659

944

0

0

0

0

5

6

0.15

0.698

-




2ª Fase - SU Série dos Últimos Standing Results Breakdown

Results Breakdown

2ª Fase - SU

Guest Team

AASM-SF

CDCJP-SF

CDP-SF

CNG-SF

EGC-SF

GCP-SF

GDCG

Home Team

AAS Mamede (AASM-SF)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 1

CDC Juventude Pacense (CDCJP-SF)

3 - 1

3 - 0

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 1

CD Póvoa (CDP-SF)

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 0

2 - 3

CN Ginástica (CNG-SF)

3 - 2

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 1

0 - 3

Esmoriz GC (EGC-SF)

2 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

GC Português (GCP-SF)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

GDC Gueifães (GDCG)

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 1

1ª Fase Açores

1ª Fase Açores 1ª Fase Açores Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

ADRE Praiense SF

54

20

18

2

57

13

1664

1284

12

5

1

1

1

0

4.38

1.296

-

Santa Cruz SC SF

51

20

17

3

55

12

1590

1199

15

1

1

1

2

0

4.58

1.326

-

CDE Topo SF

30

20

10

10

34

35

1430

1439

6

3

1

1

2

7

0.97

0.994

-

AJ Fonte Bastardo SF

23

19

7

12

27

37

1329

1404

6

1

0

2

2

8

0.73

0.947

-

FC Calheta SF

19

19

7

12

23

42

1242

1465

3

2

2

0

2

10

0.55

0.848

-

Clube Ana

0

20

0

20

3

60

1092

1556

0

0

0

0

3

17

0.05

0.702

-




1ª Fase Açores 1ª Fase Açores Standing Results Breakdown

Results Breakdown

1ª Fase Açores

Guest Team

ADREP-SF

AJFB-SF

CDET-SF

CA-SF

FCC-SF

SCSC-SF

Home Team

ADRE Praiense SF (ADREP-SF)

3 - 1


3 - 0

3 - 1


3 - 0

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

3 - 2


3 - 1

AJ Fonte Bastardo SF (AJFB-SF)

0 - 3


1 - 3

3 - 1


3 - 0

3 - 0


3 - 0

2 - 3

0 - 3


0 - 3

CDE Topo SF (CDET-SF)

3 - 2


0 - 3

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

3 - 1


3 - 0

0 - 3


0 - 3

Clube Ana (CA-SF)

0 - 3


0 - 3

0 - 3


0 - 3

0 - 3


1 - 3

1 - 3


1 - 3

0 - 3


0 - 3

FC Calheta SF (FCC-SF)

0 - 3


0 - 3

3 - 2


0 - 3

1 - 3


3 - 0

3 - 0


3 - 0

0 - 3


0 - 3

Santa Cruz SC SF (SCSC-SF)

1 - 3


3 - 1

3 - 0


3 - 0

3 - 2


3 - 0

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

2ª Fase Aço- SU

2ª Fase Açores - S. Ultimos 2ª Fase Açores - S. Ultimos Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Santa Cruz SC SF

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0.00

0.000

-

AJ Fonte Bastardo SF

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0.00

0.000

-

Castelo Branco SC SF

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0.00

0.000

-

FC Calheta SF

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0.00

0.000

-

CDE Topo SF

0